Ir para conteúdo do site
Facebook

Tempo 1
19°C MIN 34°C MAX
Youtube Transmissão

Ir para conteúdo

Prefeitura
Acompanhe-nos:
Facebook
Presidentes
Principal   Presidentes
RUBENS DE MEDICI ITO BERTOLINI
RUBENS DE MEDICI ITO BERTOLINI
Partido: SD


Descrição: Vereador se afastou da presidência para se tornar prefeito interino


Mandato: 01/01/2017 a 31/12/2018
EVANDRO TERVEDO NOVAES (EVANDRO DA HABITAÇÃO)
EVANDRO TERVEDO NOVAES (EVANDRO DA HABITAÇÃO)
Partido: DEM


Descrição: Vice-presidente em exercício, ao substituir o presidente Rubinho Bertolini (prefeito interino)


Mandato: 01/01/2017 a 13/05/2017
ALEXANDRE GIL DE MELLO
ALEXANDRE GIL DE MELLO
Partido: PT



Mandato: 01/01/2015 a 31/12/2016
CARLOS HENRIQUE ROSSI CATALANI (CAÍQUE ROSSI)
CARLOS HENRIQUE ROSSI CATALANI (CAÍQUE ROSSI)



Mandato: 01/01/2013 a 31/12/2014
NARDÃO SACOMANI
NARDÃO SACOMANI
Partido: DEM



Mandato: 01/01/2011 a 01/01/2012
CÉLIO JOSÉ DE OLIVEIRA ( CÉLIO DE OLIVEIRA)
CÉLIO JOSÉ DE OLIVEIRA ( CÉLIO DE OLIVEIRA)
Partido: PSD



Mandato: 01/01/2009 a 31/12/2010
IVAN EID SAMMARCO
IVAN EID SAMMARCO



Mandato: 01/01/2005 a 31/12/2008
CÉLIO JOSÉ DE OLIVEIRA (CÉLIO DE OLIVEIRA)
CÉLIO JOSÉ DE OLIVEIRA (CÉLIO DE OLIVEIRA)



Mandato: 01/01/2001 a 31/12/2004
OSMAR DE ALMEIDA ( MAZINHO)
OSMAR DE ALMEIDA ( MAZINHO)



Mandato: 01/01/1999 a 01/01/2000
CÉLIO JOSÉ DE OLIVEIRA ( CÉLIO DE OLIVEIRA)
CÉLIO JOSÉ DE OLIVEIRA ( CÉLIO DE OLIVEIRA)



Mandato: 01/01/1997 a 31/12/1998
JOSÉ CARLOS AGUIRRE MONTEIRO ( ZECA MONTEIRO)
JOSÉ CARLOS AGUIRRE MONTEIRO ( ZECA MONTEIRO)



Mandato: 01/01/1995 a 31/12/1996
CLÁUDIO GOMES DIAS ( CLÁUDIO TIRADENTES)
CLÁUDIO GOMES DIAS ( CLÁUDIO TIRADENTES)



Mandato: 01/01/1993 a 31/12/1994
ANTONIO CROSATTI
ANTONIO CROSATTI



Mandato: 01/01/1991 a 31/12/1992
MARIA JOSÉ DE MACEDO
MARIA JOSÉ DE MACEDO



Mandato: 01/01/1989 a 31/12/1990
ANTONIO PASSAFARO
ANTONIO PASSAFARO



Mandato: 01/02/1987 a 31/12/1988
MARIA JOSÉ DE MACEDO
MARIA JOSÉ DE MACEDO



Mandato: 01/02/1985 a 31/01/1987
JUVENAL RODRIGUES DE BRITTO
JUVENAL RODRIGUES DE BRITTO



Mandato: 01/02/1983 a 31/01/1985
JOÃO CASELA
JOÃO CASELA



Mandato: 01/02/1981 a 31/01/1983
ODEMAR ROSA PEREIRA
ODEMAR ROSA PEREIRA



Mandato: 01/02/1979 a 31/01/1981
AREONTHE DE ASSUMPÇÃO ROSA
AREONTHE DE ASSUMPÇÃO ROSA



Mandato: 01/02/1977 a 31/01/1979
NASSIB CHUFFI
NASSIB CHUFFI



Mandato: 01/02/1975 a 31/01/1977
DEMÓSTENES DOS ANJOS BAFILE
DEMÓSTENES DOS ANJOS BAFILE



Mandato: 01/02/1973 a 31/01/1975
JOSÉ CASTILHO LIMA
JOSÉ CASTILHO LIMA



Mandato: 01/02/1972 a 31/01/1973
ANTONIO JOSÉ PARO
ANTONIO JOSÉ PARO



Mandato: 01/02/1970 a 31/01/1972
RICARDO RODRIGUES CASTILHO
RICARDO RODRIGUES CASTILHO



Mandato: 01/02/1969 a 31/01/1970
JOSÉ CASTILHO LIMA
JOSÉ CASTILHO LIMA



Mandato: 12/06/1967 a 31/01/1969
RAMALHO FRANCO
RAMALHO FRANCO



Mandato: 01/01/1967 a 06/06/1967
NICOLAU ABRAMIDES
NICOLAU ABRAMIDES



Mandato: 03/02/1966 a 31/12/1966
BENONE SOARES DE QUEIROZ
BENONE SOARES DE QUEIROZ



Mandato: 01/01/1964 a 02/02/1966
RAMALHO FRANCO
RAMALHO FRANCO



Mandato: 01/01/1962 a 31/12/1963
JOSÉ XAVIER DE OLIVEIRA
JOSÉ XAVIER DE OLIVEIRA



Mandato: 01/01/1961 a 31/12/1961
ARMANDO ÉLIO FRANCESCHINI
ARMANDO ÉLIO FRANCESCHINI


Descrição: Mandato: 01/01/1959 - 31/12/1960


Mandato: 01/01/1960 a 31/12/1960
RAMALHO FRANCO
RAMALHO FRANCO



Mandato: 01/01/1956 a 31/12/1958
BRAÚLIO SAMMARCO
BRAÚLIO SAMMARCO



Mandato: 01/01/1953 a 31/12/1955
RAUL FORCHERO CASASCO
RAUL FORCHERO CASASCO



Mandato: 01/01/1952 a 31/12/1952
SYLVIO MACEDO
SYLVIO MACEDO



Mandato: 01/01/1951 a 31/12/1951
ANTONIO PAGNOCCA
ANTONIO PAGNOCCA



Mandato: 19/07/1948 a 31/12/1950
HERMANO DIAS DE AGUIAR
HERMANO DIAS DE AGUIAR



Mandato: 01/01/1948 a 18/07/1948
EUCLIDES DE OLIVEIRA LIMA
EUCLIDES DE OLIVEIRA LIMA



Mandato: 29/06/1936 a 30/10/1937
JOÃO BAPTISTA DE CARVALHO
JOÃO BAPTISTA DE CARVALHO



Mandato: 15/01/1929 a 14/01/1930
ANDRELINO VAZ DE ARRUDA
ANDRELINO VAZ DE ARRUDA



Mandato: 15/01/1926 a 14/01/1929
JOAQUIM NUNES DE SOUZA
JOAQUIM NUNES DE SOUZA



Mandato: 15/01/1925 a 14/01/1926
ANDRELINO VAZ DE ARRUDA
ANDRELINO VAZ DE ARRUDA



Mandato: 15/01/1924 a 14/01/1925
JOAQUIM NUNES DE SOUZA
JOAQUIM NUNES DE SOUZA


Descrição: Mandato: 16/01/1922 - 14/01/1924


Mandato: 15/01/1920 a 14/01/1923
CAMILO ALVES DE FARIA
CAMILO ALVES DE FARIA



Mandato: 15/01/1920 a 15/01/1922
AMADEU SOLIANI
AMADEU SOLIANI



Mandato: 21/08/1919 a 14/01/1920
ORÔNCIO VAZ DE ARRUDA
ORÔNCIO VAZ DE ARRUDA



Mandato: 01/04/1919 a 21/08/1919
PEDRO DE OLIVEIRA ROLIM



Mandato: 23/01/1919 a 31/03/1919
ORÔNCIO VAZ DE ARRUDA
ORÔNCIO VAZ DE ARRUDA



Mandato: 15/01/1917 a 22/01/1919
FRANCISCO COELHO
FRANCISCO COELHO



Mandato: 22/05/1914 a 14/01/1917
Conheça nossas redes sociais
e compartilha com seus amigos:
Facebook
Mapa Localização:
Marginal Maria Chica, nº 1450 - Centro
Penápolis - 16300-005
Telefone Telefone para contato:
(18) 3652-0275
E-mail: camara@camaradepenapolis.sp.gov.br
Atendimento Atendimento:
Atendimento ao Público de Segunda a sexta da 8:00 às 16:00
© Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados. Instar
Seta
icone instar © Copyright Instar - 2006-2018. Todos os direitos reservados.